Пт, 26 апреля, 05:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обследованы водные объекты Урус-Мартановского района

Обследованы водные объекты Урус-Мартановского района

13.07.2011 12:27

Сотрудники комитета Правительства ЧР по экологии совместно с администрацией Урус-Мартановского муниципального района проводят мероприятия по проверке состояния водоохранных зон и русел рек, расположенных на административной территории района.

На территории Чеченской Республики протекает более 3 тысяч рек. Следует отметить, что Урус-Мартановский муниципальный район - один из самых богатых но количеству водных объектов. Большие и малые реки, такие как: Мартанка, Рошня. Ганги, Шалажа. Гойтинка разбросаны по разным населенным пунктам. Комиссией, в состав которой также вошли уполномоченные участковые органов внутренних дел района, были обследованы реки Мартанка, Ганги, Рошня, В результате мероприятий были выявлены грубые нарушения Водного кодекса РФ. - Па обследованных реках были выявлены несанкционированные свалки мусора и твердых бытовых отходов (ТБО). а также биологические останки животных, - отметил госинспектор по контролю и надзору за использованием и охраны водных объектов комитета Правительства ЧР по экологии Усман Гереханов. Кроме того, были выявлены и другие нарушения водного законодательства РФ. В частности, мойка автотранспорта в водных объектах, а также наблюдались случаи самовольной добычи гравия из русел рек, что может принести к непредсказуемым последствиям.

Между тем. в комитете Правительства ЧР по экологии отмечают положительную динамику в тесном конструктивном взаимодействии Администрации Урус-Мартановского муниципального района и республиканского комитета в деле решения проблем экологии района.

По словам представителя Администрации района, для проведения мероприятий по очистке района от мусора и ТБО выделены денежные средства, а в ближайшие дни начнется работа но вывозу мусора и благоустройству территорий. Председатель комитета Правительства ЧР по экологии Ахмед Джайрханов призвал представителей муниципального образования, участковых инспекторов, старейшин, преподавателей школ проводить, разъяснительную работу среди населения, в мечетях, на сходах граждан в целях формирования экологической культуры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |