Чт, 25 апреля, 08:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » РТПЦ Чеченской Республики – 10 лет

РТПЦ Чеченской Республики – 10 лет

12.08.2011 18:14

Радиотелевизионному передающему центру Чеченской Республики (РТПЦ ЧР) исполнилось 10 лет. Как известно центр предоставляет услуги населению по распространению телевизионных и радиовещательных программ федерального и регионального уровня, а также обслуживает оборудование сторонних организаций, размещенных на технических средствах РТПЦ Чеченской Республики.

Филиал РТРС «РТПЦ Чеченской Республики» обеспечивает высококачественное эфирное вещание 8 телевизионных (Первый канал, ТК «Россия 1»+ «Вайнах», «Россия 2», НТВ, РЕН+ГУ ЧГТРК «Грозный», «Россия К» «Петербург 5 канал, «ТВ Центр») и 6 радиовещательных («Радио России»+«Вайнах», «Юность МК», «Маяк», «Чечня Свободная», «Милицейская волна», «Грозненское радио») программ.

По словам исполнительного директора РТПЦ ЧР Сергея Еременко, в настоящее время в республике установлены более 30 телевышек из которых в полную мощь работают 25. В ближайшее время будут установлены еще 12 объектов в горных районах, и что немаловажно, в скором времени ретрансляционное оборудование будет заменено на самое современное.

Как сообщил Сергей Еременко новое оборудование позволит перейти на цифровое вещание. Введение этих новшеств ведомство приурочило к 60-летию первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По словам С.Еременко, в республике в скором времени будет также открыт центр мультиплексирования и формирования цифровых каналов, что позволит обеспечить республику 8 дополнительными каналами.

Необходимо напомнить, что в 2001 году была возведена первая передающая башня высотой 60 метров и с зоной прямого покрытия до 70 км, после известных военных событий произошедших в республике. Спустя всего лишь несколько лет, на Ястребиной горе Терского хребта была построена новая башня высотой 120 метров, которая превосходила первую и по техническим параметрам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |