Сб, 20 апреля, 12:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Назначены выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований Итум-Калинского района

Назначены выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований Итум-Калинского района

12.09.2011 11:13

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Итум-Калинского района сообщает о назначении выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований района.

Как сказала председатель ТИК Тамара Шахбулатова, муниципальные выборы в районе пройдут в единый день голосования 4 декабря 2011 года.

Отметим, что всего на выборах 4 декабря в 14 муниципальных образованиях (Итум-Калинский район и 13 поселений, входящих в него), предстоит избрать 85 депутатов представительных органов местного самоуправления (15 депутатов районного совета и 70 депутатов советов сельских поселений - по 7 в каждом из 10) и 3 главы сельских поселений (Баулойское, Моцкаройское, Тусхоройское).

Глава района и главы 10 сельских поселений, имеющих представительный орган власти, будут избираться из числа совета депутатов соответствующего муниципального образования в последующем после подведения итогов выборов.

Выборы депутатов в совет Итум-Калинского района проводятся по пропорциональной избирательной системе в соответствии с уставом муниципального образования. Выборы советов депутатов поселений – Бугаройское, Ведучинское, Гухойское, Гучум-Калинское, Зумсойское, Итум-Калинское, Кокадойское, Тазбичинское, Ушкалойское, Хильдехаройское пройдут по мажоритарной избирательной системе согласно уставам соответствующих муниципальных образований.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |