Ср, 24 апреля, 23:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Серноводске состоялась конференция на тему «Противодействие экстремизму и терроризму»

В Серноводске состоялась конференция на тему «Противодействие экстремизму и терроризму»

14.10.2011 17:34

В селении Серноводск Чеченской Республики прошла конференция на тему «Противодействие экстремизму и терроризму», организованная руководством Серноводского аграрного колледжа при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи.

По словам организаторов, основная цель мероприятия - духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, ориентированное не только на студентов этого колледжа, но и на всю молодежь с. Серноводск. Об этом сообщили в пресс-службе КПДМ ЧР.

В конференции приняли участие первый заместитель Муфтия ЧР Валид Куруев, заместитель Председателя КПДМ ЧР Руслан Идрисов, председатель молодежного парламента Алихан Элембаев, председатель ПК «Рамзан» Садо Месербиев, представители РОВД и администрации Сунженского района и другие.

Молодежь, участвующая в конференции, получила возможность задать им множество интересующих ее вопросов.

Как отметили организаторы, именно молодые люди больше подвержены негативному влиянию со стороны, а значит, необходимо проводить больше просветительской работы среди этой категории граждан.

- Республика процветает, восстанавливается инфраструктура, развивается экономика, решаются социальные проблемы, строятся мечети и создаются все условия для верующих. Молодежь вовлекается в общественную жизнь и полноценно участвует во всех преобразованиях происходящих в республике. Еще несколько лет назад мы даже мечтать не могли об этом. Глупо тратить свою энергию и знания на идеи, не имеющие ничего общего с идеей возрождения нашей республики, потому что именно вам, молодым, жить на этой земле и именно вам предстоит строить свое будущее и обеспечивать достойную старость своим отцам и матерям, - сказал заместитель Председателя КПДМ ЧР Руслан Идрисов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |