Главная » НОВОСТИ » Общество » Единство мусульман начинается с коллективного совершения намаза
Единство мусульман начинается с коллективного совершения намаза
21.10.2011 12:34
В ходе встречи было отмечено, что население Чеченской Республики обладает свободой исполнения религиозных обрядов. В республике возводятся мечети, есть возможности для постижения знаний в области религии – строятся медресе.
Муфтий также сказал, что от населения поступает большое количество заявлений с просьбами о строительстве новых мечетей.
С.Мирзаев заверил, что в тех селах, где необходимы мечети, они, несомненно, будут возводиться, однако уже имеющиеся мечети не должны пустовать. Султан-Хаджи призвал богословов усилить работу по призыву к посещению мечети, не только для совершения пятничной молитвы, но и для пяти обязательных намазов. При этом он отметил необходимость активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, так как именно представители молодежи являются наиболее подверженными влиянию негативных радикальных течений.
-Единство мусульман начинается с коллективного совершения намаза, а о достоинстве совершения молитвы в доме Аллаха свидетельствуют хадисы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), - сказал муфтий.
Также Султан Мирзаев отметил, что мюриды должны в полной мере соответствовать всем предписаниям праведного пути составленного его устазом, и в первую очередь посещать мечети для совершения обязательного намаза джамаатом.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

