Чт, 28 марта, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Против терроризма

Против терроризма

28.11.2011 16:12

Заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев принял участие в семинаре в станице Серноводская Сунженского района ЧР.

Здесь были обсуждены вопросы: «Терроризм как явление современного общества, глобальная политическая проблема»; «Идеология терроризма в современном обществе»; «Система субъектов, принципы и задачи антитеррористической деятельности государства»; «Гражданское общество, как система недопущения и преодоления экстремизма и терроризма» и другое.

-Перечень этих тем говорит о том, что нужна эффективная система просвещения молодежи по вопросам опасности, масштабов терроризма и его идеологии ,- отметил главный специалист –эксперт Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Альберт Индербиев.

Мамий Муцаев в своем выступлении подчеркнул, что в условиях средних и высших учебных заведений семинары являются наиболее приемлемой и действенной формой обучения.

- Важным направлением в деятельности государства, институтов гражданского общества в противодействии терроризму и экстремизму является развертывание соответствующей работы по разъяснению гражданам и, в первую очередь, молодежи антиобщественной сущности терроризма. Подобные семинары, несомненно, способствуют формированию у молодежи устойчивого негативного отношения к подобным явлениям,- подытожил он.

Организаторами встречи выступили Комитет Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Духовным управлением мусульман ЧР, Центром по противодействию экстремизму МВД РФ по ЧР, Молодежным Парламентом ЧР, Центром духовно-нравственного воспитания и развития ЧР, Общественной палатой ЧР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |