Пт, 26 апреля, 02:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Серноводском аграрном колледже прошел антинаркотический семинар

Серноводском аграрном колледже прошел антинаркотический семинар

14.02.2012 18:05

В рамках межведомственного плана работы по организации антинаркотической деятельности в республике, в Серноводском аграрном колледже прошел семинар.

В мероприятии приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, Комитета Правительства ЧР по делам молодежи и Департамента по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Главы и Правительства Чеченской Республики.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов в своем выступлении перед учащимися колледжа отметил, что проблема наркомании и алкоголизма возникает не на пустом месте.

- Низкая духовность и слабые нравственные качества становятся причиной пристрастия человека к алкоголю или наркотикам. Молодые люди должны приобретать не только полезные знания, но и учиться жизни. Окружающая действительность требует от нас напряжения сил, чтобы оставаться настоящими людьми, необходимо духовное богатство, и крепкие нравственные устои, - отметил Мовла Гайраханов.

Сотрудник Департамента по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Главы и Правительства Чеченской Республики Абдурахман Дудаев рассказал об отношении религии Ислам к порокам пьянства и наркомании. Употребление любых опьяняющих веществ относится к категории запретных. Будучи мусульманином, человек берет на себя обязательства перед своим Творцом - удерживаться от запретного и творить благое, - отметил он.

Ведущий специалист отдела социальных программ Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Магомед Гайрабеков в своей беседе подчеркнул роль молодежи в развитии и процветании общества. Вместе с тем, молодые люди не должны отказываться от использования наработанного ранее опыта. В первую очередь, это касается вопросов семейного уклада жизни, межличностных отношений, почитания старших и присмотра за младшими, - подчеркнул он.

Психолог Центра социальной реабилитации для подростков, находящихся в социально-опасном положении Тамара Багаева отметила, что, несмотря на большую аудиторию, специалистам удалось наладить контакт со слушателями. Ребята задавали вопросы и имели возможность получить на них исчерпывающие ответы, - отметила она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |