Ср, 24 апреля, 17:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День Общественной палаты ЧР прошел в станице Ассиновская

День Общественной палаты ЧР прошел в станице Ассиновская

27.06.2012 14:54

Сегодня в станице Ассиновская Сунженского муниципального района Общественная палата Чеченской Республики провела очередную встречу с жителями и молодежью.

В мероприятии, прошедшем в актовом зале МБОУ СОШ №1, приняли участие члены Общественной палаты республики Лайла Аюбова, Ибрагим Базаев, заместитель руководителя Аппарата Палаты ЧР Мамий Муцаев, начальник информационно-аналитического отдела Аппарата Палаты ЧР Имран Зухариев, начальник отдела по связям с общественными и религиозными объединениями министерства ЧР по национальной политике, печати и информации ЧР Ислам Сайдаев, Глава администрации сельского поселения Назарбек Терхоев, Директор МБОУ СОШ №1 Адаш Гудиев, участковый уполномоченный полиции Имран Бабатиев.

Открывая встречу, Мамий Муцаев отметил, что общественная позиция каждого жителя республики важна для укрепления и сохранения стабильности в республике.

Также он вкратце ознакомил присутствующих с основными направлениями деятельности Общественной палаты республики.

По первому вопросу сегодняшней повестки, присутствующие сошлись во мнении, что деятельность по противодействию экстремизму и терроризму должна вестись единым фронтом и на всех уровнях – начиная домом и заканчивая рабочим местом.

-Здоровый образ жизни, это основа основ и то, что мы сегодня обсуждаем, крайне важно, - отметила в своем выступлении Лайла Аюбова, председатель постоянной комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам молодежной политики, формированию здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта. - Негативные проявления – курение, алкоголизм, навязаны нам преломленным толкованием нормальной жизни, я имею в виду фильмы и рекламу. Тревожно, что плохие привычки увлекают, прежде всего, нашу молодежь. В силу своего возраста, они не осознают полностью последствий табако-, алкогольной и наркозависимости. Я вижу решение проблемы только при условии объединения усилий всего общества, - подчеркнула она.

Обсуждая третий вопрос повестки дня, участники встречи выслушали жителей станицы, которые выразили недовольство непрозрачностью, а вместе с тем и достаточной сложностью системы начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги, считая, что ставки оплаты неоправданно завышены; кто-то считал, что с них взимают плату за не оказанные услуги и т. д.

Мамий Муцаев отметил, что Общественная палата ЧР взяла данный вопрос на контроль, состоялся диалог по вопросам совершенствования системы оплаты услуг ЖКХ. Выработанные в результате обсуждения замечания и предложения будут оформлены в конкретные рекомендации с доведением до сведения руководителей профильных ведомств и учреждений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |