Пт, 19 апреля, 21:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы соблюдения поста женщинами обсуждались на встрече в Серноводске

Вопросы соблюдения поста женщинами обсуждались на встрече в Серноводске

14.08.2012 16:57

В станице Серноводская Сунженского района Чеченской Республики состоялась встреча представителей министерств социального профиля с прекрасной половиной человечества.

Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по делам молодежи.

Беседу с женщинами села вели представители министерства ЧР по делам молодежи Луиза Джабраилова и Роза Байсултанова, начальник отдела материнства министерства здравоохранения ЧР Лайла Расаева, ведущий специалист Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Зайнап Эльдерханова, а также руководитель женского медресе «Муъминат» Мадина Юсупова.

Фото Хеды Хачукаевой

Обсуждались темы, так или иначе касающиеся женщин.

О том, как должна себя вести женщина в священный месяц Рамазан рассказала Мадина Юсупова.

- В этот месяц спускаются милости, прощаются грехи и злодеяния, удваиваются награды и воздаяния. В священном Коране говорится: «кто постился в месяц Рамазан, веруя и желая награды, тому будут прощены все его предшествующие грехи». Остерегайтесь всего скверного: лжи, клеветы, непристойности, выставления на показ своей красоты при общении с чужими мужчинами. И самое важное, хочу отметить, основным условием поста является намерение, как говорится в хадисе:«Не постился тот, кто не намерился с ночи»- сказала Мадина Юсупова.

Обсуждались также вопросы женского здоровья. На них ответила Лайла Расаева. Были здесь озвучены и жалобы на некоторых врачей.

Лайла Расаева проинформировала, что в министерстве здравоохранения ЧР создана комиссия по поручению Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова для урегулирования всех вопросов, касающихся здоровья.

Зайнап Эльдерханова, в свою очередь, приведя примеры, дала поучительные советы молодым девушкам, как нужно вести себя не только в отнощениях с противоположным полом, но и в жизни.

Закончилась встреча уроком мастер-класс по завязыванию платка, в ходе которого всем присутствующим были розданы платки от министерства ЧР по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |