Сб, 27 апреля, 08:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Сунженском районе состоялся круглый стол с участием молодежи

В Сунженском районе состоялся круглый стол с участием молодежи

10.09.2012 10:22

«Я гражданин, я патриот» - круглый стол с таким коротким, но емким названием прошел в с. Серноводск Сунженского муниципального района.

Инициатором его проведения стала территориальная избирательная комиссия района совместно с Молодёжным советом при главе администрации района в рамках плана работы по гражданско-патриотическому и правовому воспитанию молодежи.

В его работе приняли участие: заместитель главы Сунженского муниципального района Саид-Магомед Ханариков, директор районного Дома культуры Зара Джанаралиева, заведующая библиотекой Зарема Мазаева, председатель ТИК Сунженского района Руслан Хакимов, а также члены Молодёжного совета при главе администрации Сунженского муниципального района и активисты филиала патриотического клуба «Рамзан».

Открыл встречу Саид-Магомед Ханариков, который отметил, что судьба страны в полной мере зависит от развития общества, основу которого составят нынешние поколения молодых людей.

- Поэтому руководство республики выделяет в числе главных задач развития региона - создание условий для воспитания патриотов страны, толерантных граждан правового демократического государства, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу, - подчеркнул зам.главы администрации района.

По мнению Зары Джанаралиевой, патриотизм и гражданственность во все времена занимали особое место не только в духовной жизни общества, но и во всех важнейших сферах его деятельности – в идеологии, политике, культуре, экономике, и т.д.

- Патриотизм - это своего рода фундамент общественного и государственного здания, опора его жизнедеятельности, одно из главных условий эффективного функционирования социальных и государственных институтов, - подчеркнула она.

Дискуссию продолжил Руслан Хакимов.

- Наша главная задача, как организаторов выборов - формирование у молодых людей активной гражданской позиции, воспитание правовой культуры и грамотности, -сказал он.

Чуть позже к беседе вокруг обозначенной темы подключились и представители молодого поколения. Их интересовали различные вопросы, касающиеся как социально-экономического, так и правового и духовно-нравственного направления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |