Чт, 25 апреля, 04:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Серноводске состоялся семинар по профилактике СПИДа

В Серноводске состоялся семинар по профилактике СПИДа

13.02.2013 17:15

Патриотический клуб «Путин» в селе Серноводск Сунженского муниципального района Чеченской Республики провел семинар с молодежью района.

Напомним, ПК «Путин» совместно с Центром молодежных и детских общественных объединений «Перспектива» и Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД запустили проект под названием «Профилактика рискованного поведения среди подростков Чеченской Республики».

Экспертами было озвучено, как уберечь себя и близких от данной опасности и пути передачи ВИЧ/СПИД.

Представитель Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Хасан Дацаев привел статистику о количестве зарегистрированных граждан в СПИД-центре, которая явно не радует.

-СПИД – проблема не одного человека, а всего мирового сообщества – подчеркнул Х. Дацаев.

Заместитель председателя ПК «Путин» Джабраил Абдулвагапов отметил, что данная проблема существует и с ней надо бороться сообща.

-Не чтя и не придерживаясь запретов Ислама, адатов чеченского народа, люди подвергают риску не только себя, но и своих родных и близких. Девиантное поведение людей приводит к проблемам колоссального масштаба. Мы должны уберечь себя от зла ради себя самих и ради будущего поколения – сказал Д. Абдулвагапов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |