Вт, 23 апреля, 19:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В день Мира руководство МВД по ЧР почтило память погибших в борьбе с терроризмом

В день Мира руководство МВД по ЧР почтило память погибших в борьбе с терроризмом

16.04.2013 11:35

Сегодня с раннего утра министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов, руководители органов и подразделений внутренних дел в селении Центарой посетили могилу первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Отдав дань памяти трагически погибшему Ахмат-Хаджи Кадырову, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов отметил его большую роль в становлении Чеченской Республики.

- В этот день, когда вся республика отмечает День мира, мы не вправе забывать о том, что именно благодаря начинаниям первого Президента ЧР и его титаническим усилиям тех преобразований, которые произошли за эти последние десять лет в нашей республике, могло бы и не быть. Благодаря целенаправленной политике Ахмат-Хаджи Кадырова, определившей дальнейшую судьбу чеченского народа и ставшей точкой отсчета нового этапа в развитии республики, чеченский народ смог выйти из многолетней войны, избрал путь мира и процветания, - подчеркнул Руслан Алханов.

После, в г.Грозном Руслан Алханов вместе со своими заместителями и руководителями подразделений МВД по ЧР возложили цветы к мемориалу памяти погибшим в борьбе с терроризмом сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Напомним, 16 апреля 2009 года Национальный антитеррористический комитет отменил режим контртеррористической операции на всей территории Чеченской Республики, что стало важным политическим событием в жизни республики. Этот день отмечается в Чеченской Республике как День мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |