Пт, 29 марта, 02:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День мира: официальные лица ЧР посетили могилу первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова

День мира: официальные лица ЧР посетили могилу первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова

16.04.2013 12:20

День отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике начался сегодня с посещения могилы первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в его родовом селении Центарое.

Фото Ибрагима Эстамирова

Почтить память А-Х. Кадырова на его могилу пришли: председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Адам Делимханов и Магомед Селимханов, руководитель администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, руководители министерств и ведомств, духовенство, главы районных, городских администраций и другие.

После прочтения над могилой А-Х. Кадырова дуа, к собравшимся обратился спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.

- 16 апреля - это День, когда в Чеченской Республике завершилась война. Мы в этот день всегда вспоминаем нашего первого Президента Ахмат-Хаджи Кадырова, потому что он отдал свою жизнь за мир и благополучие на многострадальной чеченской земле. Благодаря ему, наша республика сегодня стала одной из самых успешных и динамично развивающих субъектов страны, - сказал Д. Абдурахманов.

Д.Абдурахманов также отметил роль Главы ЧР Рамзана Кадырова в развитии региона.

- Именно благодаря Рамзану Кадырову, его упорному труду в 2009 году руководство страны приняло решение отменить режим контртеррористической операции. Главное значение этого дня в том, что на нем завершилось время беззакония в нашей республике. Рамзан Ахматович и по сей день продолжает неукоснительно блюсти путь Ахмата-Хаджи Кадырова, - сказал он.

В своем слове А. Делимханов отметил, что День отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике для региона имеет огромное значение.

- Все знают, с какими трудностями приходилось сталкиваться в то время. Благодаря настойчивым усилиям нашего национального лидера, Главы Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову нам удалось доказать всем, что Чеченская Республика самый безопасный регион России, и что на территории нашей республики, хребет терроризма и экстремизма - сломлен, - подчеркнул А. Делимханов.

Напомним, 16 апреля 2009 году директор ФСБ, глава Национального антитеррористического комитета России Александр Бортников по поручению Президента РФ отменил приказ от 1999 года объявляющий территорию Чеченской Республики зоной проведения КТО (контртеррористических операции).

Сегодня в Чеченской Республике планируется проведения множество мероприятий, посвященных к этому знаменательному дню.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |