Чт, 25 апреля, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В полк "Север" прибыло новое пополнение из числа чеченских призывников

В полк "Север" прибыло новое пополнение из числа чеченских призывников

27.06.2013 17:39

Сегодня в 141-ом специальном моторизованном полку "Север" имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 46-й Отдельной Ордена Жукова Бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ в городе Грозный состоялся смотр нового пополнения солдат срочной службы из Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев.

А также специально встретиться с призывниками пришли: командующий войсками Северо-Кавказского регионального командования (СКРК) ВВ МВД России генерал-полковник Евгений Внуков, командующий ОГВ (с) ВВ МВД России генерал-лейтенант Сергей Меликов и командир 46-й Отдельной Ордена Жукова Бригады оперативного назначения ВВ МВД России генерал-майор Борис Гонцов и другие.

Напомним, в этому году в рамках весеннего призыва на территории ЧР было призвано 120 солдат-срочников, 90 из которых будут проходить военную службу в полку «Север», а 30 - в батальоне «Юг» ВВ МВД РФ.

Стоить отметить, это уже третий призыв в Бригаде. 80 % молодых ребят, которые были призваны в 2012 году, остались на службе по контракту.

Рамзан Кадыров в своем обращении к чеченским призывникам сказал, что ему очень приятно сегодня присутствовать на таком мероприятии.

- Я всегда мечтал служить в армии и с детства физически и морально готовился к этому. К сожалению, моим мечтам не было суждено сбыться из-за известных всем нам трагических событий, которые происходили в нашей родине. Однако благодаря первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и руководству государства в республике наступили мир и процветание, - сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что были времена, когда чеченцев не призывали в армию.

Фото Ибрагима Эстамирова

- Чеченцы никогда не были террористами, экстремистами и бандитами. Чеченский народ был заложником ситуации и заплатил огромную цену за мир и стабильность в Чеченской Республике и России в целом. Мы достойно и честно служим нашей стране и своими делами и подвигами всем доказали, что чеченцы истинные патриоты Отечества! - подчеркнул Р. Кадыров.

По словам Евгения Внукова, он сегодня прибыл специально, чтобы лично познакомиться с новобранцами.

- Я горжусь, что в составе Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД России будут проходить военную службу представители чеченского народа. Наша задача- борьба с терроризмом, обеспечение общественной безопасности и правопорядка. Я больше чем уверен, что с этой задачей вы справитесь, и достойно будете защищать нашу Родину, - сказал он.

Далее Е. Внуков вручил юбилейную медаль «20 лет СКРК ВВ МВД России» Главе ЧР Рамзану Кадырову.

Затем собравшиеся возложили венки к Мемориалу памяти погибших военнослужащих, расположенного на территории полка «Север».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |