Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли
В Надтеречном районе выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли
14.08.2013 10:11
В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК» сотрудники УФСКН РФ по ЧР, МОПД «Ахмат», ПК «Путин» на территории Надтеречного района провели мероприятие по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли.
- В большинстве случаев землевладельцы выявляют и уничтожают крупные очаги произрастания наркосодержащих растений. Вместе с тем, оперативные сотрудники на землях сельских поселений фиксируют небольшие разбросанные очаги дикорастущей конопли. Дополнительным свидетельством этого является и то, что в период цветения наркосодержащих растений наблюдается рост преступлений, связанных с незаконным оборотом растительных наркотиков, - подчеркнул А. Зармаев.
Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов, отметил, что в труднодоступных местах, возле канав и водоемов, на окраинах сел, как правило, можно найти очаги произрастания дикорастущей конопли. Зачастую уничтожать их приходится в ручную, и в этом деле неоценимую помощь оказывают активисты МОПД «Ахмат» и ПК «Путин».
- Вот уже несколько лет молодые люди, для которых небезразлично настоящее и будущее своего народа, своей страны, принимают активное участие в антинаркотической работе. Несмотря на аномальную жару и дальний путь, ребята добросовестно выполнили работу по полному уничтожению выявленного очага дикорастущей конопли, - рассказал М.Гайраханов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

