Вт, 23 апреля, 23:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Круглый стол посвящен 20-летию избирательной системы России

Круглый стол посвящен 20-летию избирательной системы России

02.09.2013 14:45

В Серноводске состоялся круглый стол, посвященный 20-летию избирательной системы России и вопросам информирования избирателей о выборах в депутаты Парламента Чеченской Республики 3 созыва.

Во встрече приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Сунженского района Р. Х. Хакимов, глава Сунженского района М. А. Ханариков, председатель Совета молодёжи при главе администрации Сунженского муниципального района М. А. Ибрагимова и представители молодежного общественного движения «Ахмат». В ходе встречи его участники совершили краткий экскурс в историю избирательного процесса и обсудили развитие избирательных технологий.

В частности, председатель ТИК Сунженского района Р. Х. Хакимов поделился с молодыми людьми рассказами старожила села Салама Чадаева о технологиях голосования и учета избирателей и средствах информирования населения о выборах в 30-е годы. В целях демонстрации прогресса избирательных технологий Р. Х. Хакимов провел сравнительный анализ избирательных процедур довоенной России и сегодняшнего дня.

В своей беседе с представителями молодежи глава Сунженского района М. Х. Ханариков подробно остановился на вопросах участия молодых в голосовании и электоральной активности жителей. В ходе диалога с участниками круглого он указал на значительные возможности молодежных общественных организаций по информированию и «мобилизации» избирателей на выборы.

В завершение встречи ее участники обсудили вопросы жизнедеятельности и перспективы развития района, а также занятости молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |