Ср, 24 июня, 13:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На дорогах Грозненского района за 9 месяцев совершено около пятидесяти ДТП

На дорогах Грозненского района за 9 месяцев совершено около пятидесяти ДТП

08.10.2013 13:57

В администрации Грозненского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Грозненского муниципального района.

В ходе заседания обсуждались вопросы готовности дорожных и коммунальных организаций по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период 2013-2014 годов.

Начальник ГУДЭП «Грозненский» по Грозненскому району Х.Юнусов в своем докладе сообщил, что Грозненское ГУДЭП подготовило все объекты общего пользования к осенне-зимнему сезону.

О том, какая работа проделана ГУП «Спецдортехника» по Грозненскому району для обеспечения безопасности дорожного движения в осенне-зимний период на автомобильных дорогах района, а также для устранения причин и условий, способствующих росту дорожно-транспортных происшествий, рассказал начальник предприятия А.Аюбов.

- Нами установлены дорожные знаки, сигнальные столбы и металлические барьерные ограждения в станице Петропавловская, селах Толстой-Юрт, Виноградное, Правобережное. Также в наличии имеются песок и антигололедные реагенты, а также авто и спецтехника в необходимом количестве, - уточнил А. Аюбов.

С докладом о результатах работы ОГИБДД ОМВД РФ по Грозненскому району выступил инспектор ОГИБДД ОМВД России по Грозненскому району А.Ибрагимов.

- Сотрудниками нашего отделения совместно с сотрудниками БППСП и другими службами ООП, проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений, прямо или косвенно влияющих на совершение ДТП. Проведены такие мероприятия как операция «Школьник», «Пешеход», «Пружина», «Ксенон», «Зимняя резина». Продолжается работа по исполнению поручений Главы республики Р.А.Кадырова.

Несмотря на проводимую работу, по словам инспектора, по состоянию на сентябрь 2013 года на территории района совершено 46 дорожно-транспортных происшествий, при которых – 22 человека погибло, получили телесные повреждения – 78 человек.

- Проведенным анализом по ДТП установлено, что дорожно-транспортные происшествия, в большинстве случаев, происходят на автодорогах Грозный-Кень-Юрт, Грозный-Горагорск, - уточнил А.Ибрагимов.

Инспектор ГИБДД рассказал также, что в 42 школах, расположенных на территории района, созданы и функционируют учебные кабинеты по безопасности дорожного движения, где проводятся занятия по обучению школьников знаниям правил дорожного движения и по профилактике правил поведения на дорогах и улицах. По словам инспектора, в каждом населенном пункте перед школами и дошкольными заведениями регулярно проводятся рейдовые мероприятия с участием сотрудников батальона ППС ОМВД РФ по Грозненскому району и администрации Грозненского района, направленные на предотвращение ДТП, с участием детей школьного и дошкольного возрастов. Отделением ГИБДД проводятся профилактические мероприятия по снижению аварийности на дорогах Грозненского района, совместно с духовенством района.

В ходе заседания говорили также о принимаемых мерах по внедрению на территории Чеченской Республики системы автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения.

Специалист МУ «Отдел образования Грозненского муниципального района» Р.Агамерзаева уточнила, что в общеобразовательных учреждениях Грозненского района проведены такие мероприятия, беседы инспектора ГИБДД на родительских собраниях. В начальных классах проводятся занятия по ПДД в рамках изучения предмета «Окружающий мир». Проведен конкурс рисунков «Мой друг-светофор», игра – викторина по ПДД «Дорога, транспорт, пешеход», оформлены стенды по ПДД. Проведен конкурс рисунков и плакатов, посвященных «Всемирному дню памяти жертв ДТП», где дети приняли активное участие. Здесь же был организован показ видеороликов по дорожной безопасности пешеходов-нарушителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |