Пт, 29 марта, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ушел из жизни Доктор Абасс Халаф

Ушел из жизни Доктор Абасс Халаф

09.10.2013 16:35

С болью узнали о кончине члена Академии геополитических проблем, специалиста по Ближнему Востоку Доктора Аббаса Халафа Кунфуда.

Доктор Аббас долгое время сотрудничал с агентством «Грозный-информ», его интервью и статьи по проблемам Ближнего Востока помогали найти ответы на многие вопросы. Доктор Абасс, будучи профессиональным политологом и дипломатом, профессионалом своего дела, всю свою жизнь посвятил борьбе за справедливость, за межконфессиональное равноправие.

Это был очень деликатный, особенный человек, полный жизненных сил и оптимизма.

Коллектив агентства выражает глубокое соболезнование родным и близким по поводу тяжелой утраты – кончины Доктора Абасса Халафа.

Аббас Халаф Кунфуд — бывший посол Ирака в России. Некоторое время работал личным переводчиком Саддама Хусейна. В 2003 года иммигрировал в Россию. В рамках научной деятельности изучал ближневосточные конфликты, являясь специалистом по Ближнему Востоку. Аббас Халаф Кунфуд родился в Багдаде в 1955 году. В 1977 году окончил русское отделение Багдадского университета по специальности «русская литература». В 1980 году переехал в СССР, окончил аспирантуру факультета журналистики МГУ. После учёбы в России вернулся в Ирак, где два года отслужил в армии, получил звание капитана запаса. В 1986 году начал работать на дипломатической службе. С 1987 года возглавлял отдел СССР в МИД Ирака. Являлся советником министра иностранных дел. В 2000 году работал начальником политического отдела МИД. С 1986 года по 1 июля 2002 года на протяжении 17 лет работал личным переводчиком Саддама Хусейна.

С 2002 по 2003 год занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посола Ирака в Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |