Вт, 26 мая, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На родительском собрании в гимназии №12 обсудили проблемы воспитания молодежи

На родительском собрании в гимназии №12 обсудили проблемы воспитания молодежи

11.10.2013 17:07

Как уберечь детей от рисков и угроз современного мира?

Что нужно делать для того, чтобы воспитать достойного человека? Какие причины приводят к тому, что ребенок начинает совершать действия, которые наносят урон его здоровью и приводят к опасным последствиям для окружающих? Эти и другие вопросы стали темой обсуждения на родительском собрании в гимназии №12 г.Грозный.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, министерства образования и науки ЧР, РОО «Союз родителей ЧР», ПК «Путин», молодежного центра «Перспектива», Управления кинематографии ЧР.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов в своем выступлении отметил, что наш мир очень быстро меняется, ребенку сложно ориентироваться в том информационном потоке, который на него обрушивается.

- Родители не могут и не в состоянии полностью регулировать и контролировать этот поток. Тем не менее, именно обстановка в семье является основным фактором, формирующим личность ребенка. Если в обществе сильно развиты такие асоциальные явления, как пьянство, наркомания, то риск вовлечения в них молодого поколения сильно возрастает. Наше государство предпринимает все возможные меры для защиты здоровья населения, и семья должна стать тем ядром, вокруг которого формируется политика воспитания, физически и духовно, здорового поколения, - подчеркнул М.Гайраханов.

Главный специалист Управления кинематографии Лиза Базгиева призвала родителей больше уделять внимания духовному воспитанию детей.

- У нас в республике сложилась идеальная ситуация, когда мы можем воспитывать своих детей на основе веры, культуры, традиций. Не зря говорится, что для развития народа необходимо развивать науку. Перекос в сторону решения только вопросов материального обеспечения неминуемо приведет нас к краху, - подчеркнула она.

Встреча плавно перешла в обсуждение актуальных проблем, с которыми сегодня сталкиваются педагоги и родители в процессе воспитания школьников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |