Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники полиции обеспечат безопасность граждан в период празднования Курбан-Байрам
Сотрудники полиции обеспечат безопасность граждан в период празднования Курбан-Байрам
14.10.2013 17:34
Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов провел рабочую встречу с руководителями органов и подразделений ведомства.
Глава МВД по ЧР отметил, что сотрудникам правоохранительных органов необходимо обеспечить безопасность жителей республики в период празднования мусульманского праздника Курбан-Байрам, который в нынешнем году отмечается 15-16 октября.
- Для мусульман всего мира наступает священный праздник – Курбан-Байрам и наша задача заключается в том, чтобы обеспечить в эти дни правопорядок и общественную безопасность жителей и гостей республики. Уверен, что с поставленной задачей личный состав министерства справится в полной мере, - сказал Руслан Алханов.
По его словам, в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения массовых мероприятий, приуроченных к религиозному празднику, весь личный состав МВД по ЧР переведен на усиленный вариант несения службы.
Руслан Алханов также подчеркнул, что в связи с празднованием Курбан-Байрам во всех районных и городских отделах МВД пройдут обряды жертвоприношения, а мясо жертвенных животных по традиции будет роздано семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 12.06
- С 1 июня Отделение СФР по ЧР начнет принимать заявления на получение семейной выплаты
- 25.05.2026 / 11.47
- Мэрия Грозного опубликовала номера для круглосуточных обращений на случай ЧС
- 25.05.2026 / 11.36
- Фонд Кадырова выделил около 100 млн рублей нуждающимся жителям ЧР в преддверии Дня Арафат
- 25.05.2026 / 10.59
- Как в России трудоустраивают осуждённых: обязанности, исключения и отпуск
- 25.05.2026 / 10.47
- В Грозном прошёл литературный вечер к 75-летию Ахмата-Хаджи Кадырова


