Вт, 26 мая, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В СИЗО № 1 УФСИН России по ЧР выявлены нарушения

В СИЗО № 1 УФСИН России по ЧР выявлены нарушения

25.10.2013 17:34

Прокуратурой республики 18 октября 2013 года в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР проведена проверка соблюдения требований законов, регламентирующих условия и порядок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, соблюдения их конституционных и иных гарантированных федеральным законодательством прав.

При общем удовлетворительном состоянии законности содержания спецконтингента в СИЗО-1 выявлены отдельные нарушения Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», уголовно-исполнительного законодательства и трудовых прав осужденных.

По сообщению источника, администрацией СИЗО-1 допускаются нарушения ст. 75 УИК РФ, в части соблюдения десятидневного срока направления для отбывания наказания осужденных к лишению свободы, в отношении которых поступили распоряжения о вступлении приговоров в законную силу.

Выявлены нарушения законов при применении мер взысканий в отношении нарушителей режима содержания в следственном изоляторе.

Установлены факты несоблюдения требований в части продолжительности рабочего времени и непрерывного отдыха осужденных, осуществляющих трудовую деятельность по хозяйственному обслуживанию, а также предоставления им трудовых отпусков на срок менее установленного законом.

По результатам проверки 21 октября 2013 года заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым на противоречащие закону приказы начальника СИЗО-1 о наложении взыскания и предоставлении отпуска осужденным принесено 2 протеста.

В целях устранения выявленных нарушений законов и недопущения их впредь заместителем прокурора республики в адрес руководителя СИЗО-1 внесено соответствующее представление.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |