Пт, 29 марта, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более двух тысяч деревьев посажено в Сунженском районе Чечни

Более двух тысяч деревьев посажено в Сунженском районе Чечни

29.10.2013 10:41

Более двух тысяч саженцев ясеня и клена было посажено на территории Сунженского муниципального района Чечни.

В посадке деревьев приняли участие сотрудники администрации, лесничества, учителя, школьники и волонтеры - активные участники акций направленных на оздоровление экологии района.

Акция по озеленению территорий была организована министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР в целях исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова, в рамках объявленной в республике экологической акции «Посади свое дерево». Посадочный материал был представлен лесничеством Сунженского района.

- Цель данной акции - это не только посадка деревьев, но и экологическое воспитание подрастающего поколения, выражение отношения районных властей к вопросам озеленения сельских поселений. В настоящее время в нашем районе вырубается гораздо больше зеленых насаждений, нежели высаживается. Это связано с тем, что деревья стареют и становятся опасными для окружающих. Поэтому очень важно своевременно провести работы по посадке саженцев, - считает Майрбек Дашаев.

Эти породы были выбраны для посадки не случайно, они хорошо подходят по климатическим условиям, стойко справляются с загазованным воздухом и переносят морозы.

- Теперь главная задача руководства района сохранить саженцы, - говорит министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов. - Мало посадить дерево, важно создать все необходимые условия для того, чтобы оно прижилось.

Одним из направлений деятельности Минприроды ЧР является благоустройство природно-рекреационных территорий.

В Сунженском районе благоустроены территории муфтията, учебных учреждений, объектов социально-экономической сферы, а также территория въезда в районный центр.

Аналогичные мероприятия были проведены и в двух сельских поселениях района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |