Мир
World Central Kitchen сократила раздачу горячих обедов в Газе вдвое
USD 71,3715 EUR 83,6892
Главная » НОВОСТИ » Общество » УФНС по ЧР рекомендует оплачивать налоги заранее
29.10.2013 17:45
На данный момент налогоплательщики Чеченской Республики уже получили уведомления на уплату имущественных налогов. Сроки уплаты по каждому налогу указаны в налоговом уведомлении.
Налог на имущество физических лиц и налог на землю должны быть уплачены до 1 ноября 2013 года, транспортный налог – до 1 декабря 2013 года.
Чтобы не допустить образования задолженности в установленный законодательством срок, Управление ФНС России по ЧР рекомендует осуществлять оплату заблаговременно.
Оплатить налоги можно не только в отделениях банков, но, и, не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров, заключивших Соглашение с ФНС России в рамках обмена сведениями о платежах физических лиц. Также можно воспользоваться интернет- сервисом «Заплати налоги». Для формирования платежного поручения пользователю необходимо ввести фамилию, имя, отчество, адрес, ИНН (необязательный реквизит), выбрать налог (выбор осуществляется только по налогам, уплачиваемым физическими лицами, и исключает выбор непосредственно по КБК) и сумму. Реквизиты платежа формируются в соответствии с указанным адресом объекта, либо адресом места жительства налогоплательщика.
Контролировать налоговые расчеты с бюджетом удобно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: