Сб, 20 апреля, 05:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские общественники дали свою оценку выступлению Владимира Жириновского

Чеченские общественники дали свою оценку выступлению Владимира Жириновского

29.10.2013 18:01

Оценку заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского в эфире на телеканале «Россия 1» дали сегодня на круглом столе общественники Чеченской Республики (Чечня) в Грозном.

Фото Ибрагима Эстамирова

Напомним, в минувшую неделю В. Жириновский на передаче «Поединок» сказал, что для борьбы с терроризмом в России нужно "ограничить рождаемость детей на Северном Кавказе, а также национальные республики, входящие в этот регион окружить колючей проволокой".

В работе круглого стола приняли участие: директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, руководители региональных отделений политических партий и правозащитные организация ЧР.

Собравщиеся обсудили темы, касающиеся факторов способствующих националистическим и радикальным проявлениям в РФ, возможные формы и методы противодействия им, а также роль гражданского общества в предупреждении конфликтов на межнациональной почве.

Открывая встречу, Б.-А. Тевсиев отметил, что высказывания В. Жириновского недопустимы в российском государстве, потому что разделение и ограничение прав граждан по этническому признаку может вызвать волну неприязни между жителями одной многонациональной страны.

- Я считаю, что и в Госдуме, и представители политических партий должны вынести соответствующую оценку действиям Владимира Жириновского, - сказал Б-А. Тевсиев.

Собравшиеся отметили такие высказывания от видного политика не ведет улучшению межнациональных и межконфессиональных отношений.

- Владимир Жириновский открыто заявляет ограничивать в правах людей, в своей собственной стране по национальному признаку – это настоящий фашизм. Его высказываниям должна быть дана правовая оценка, - отметили присутствующие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |