Вс, 31 мая, 18:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Требования к качеству антинаркотической профилактической работы растут

Требования к качеству антинаркотической профилактической работы растут

31.10.2013 17:21

В Чеченском государственном педагогическом институте наркополицейские и представители министерства образования и науки ЧР прочитали курс лекций по правовым последствиям участия в незаконном обороте наркотиков для педагогов дополнительного образования, обучающихся на курсах повышения квалификации.

По словам начальника УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуда Таймасханова, в текущем году при организации профилактической деятельности Управления самое пристальное внимание уделяется вопросам проведения обучающих семинаров для педагогов, работников местных администраций, занимающихся антинаркотической работой и активистов молодежных организаций.

- В республике реализуется Единая концепция по духовно-нравственному воспитанию молодежи, в рамках которой активно проводятся антинаркотические мероприятия. Вместе с тем, мы стремимся повысить качество проводимой работы и расширить кругозор тех, кто занимается организацией первичной профилактикой наркомании, - подчеркнул М.Таймасханов.

Курс повышения квалификации проходят представители центров дополнительного образования и детско-спортивных юношеских школ республики. Начальник отдела министерства образования и науки ЧР Абдула Яричев отметил, что педагоги данных центров и школ очень тесно работают с детьми и подростками. Соответственно, знания, полученные в ходе общения с наркополицейскими, позволят им заметно повысить уровень профилактической работы.

Частый гость в образовательных учреждениях республики - начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов. В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» М.Гайраханов отметил, что в настоящее время на законодательном поле страны происходят серьезные изменения, направленные на принятие нормативно-правовых актов по защите здоровья населения. Свою лепту в данную работу внес и Парламент Чеченской Республики.

- В ходе лекционных занятий обсуждались законы Чеченской Республики «О профилактике наркомании и токсикомании», «Об административных правонарушениях», «Об ограничении свободного оборота слабоалкогольных и тонизирующих энергетических напитков» и другие, - рассказал наркополицейский. Он подчеркнул, что хорошим подспорьем в профилактической работе стало участие в антинаркотических мероприятиях представителей Управления кинематографии Чеченской Республики. Они демонстрируют на семинарах и тренингах подготовленные ими видеоматериалы, в которых наглядно показывались последствия употребления наркотических средств. М.Гайраханов рассказал также, что всем слушателям курсов повышения квалификации переданы нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ, и антинаркотические документальные фильмы для использования в своей работе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |