Главная » НОВОСТИ » Общество » Бай-Али Тевсиев: «Новый год по мусульманскому календарю – особо почитаемый нами праздник»
Бай-Али Тевсиев: «Новый год по мусульманскому календарю – особо почитаемый нами праздник»
04.11.2013 19:03
Жители Чеченской Республики с особым почтением относятся к Новому году по Хиджре, который в понедельник отмечается в мусульманском мире. Об этом в беседе с журналистами сказал директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев.
Б.-А.Тевсиев подчеркнул, что сегодня в честь праздника во всех районах Чеченской Республики проводятся религиозные мероприятия.
"Глава республики Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание новому году по лунному календарю. Ежегодно в этот знаменательный день на территории региона организовываются крупные религиозные мероприятия. И сегодня не исключение: во все районах проводятся мусульманские обряды, благотворительные акции и тематические проповеди», - рассказал он.
Отметим, что отправной точкой летоисчисления в Исламе является переселение Пророка Мухаммада (мир ему) из Мекки в Медину. И сегодня в мусульманском мире отмечается наступление 1435 года по лунному календарю.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.08.2026 / 23.15
- В Грозном прошел вечер нашидов в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 21.15
- В Грозном состоялось торжественное собрание в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 17.23
- В Госдуме предложили компенсировать абонентам периоды отсутствия связи
- 23.08.2026 / 10.29
- «Я бы многое отдал за возможность ещё раз сесть рядом»: Рамзан Кадыров об отце (+видео)
- 22.08.2026 / 21.27
- В Грозном открыли новый жилой комплекс на 75 таунхаусов


