Пт, 01 мая, 02:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники органов внутренних дел отметят свой профессиональный праздник

Сотрудники органов внутренних дел отметят свой профессиональный праздник

08.11.2013 16:49

День доблестных защитников правопорядка – сотрудников органов внутренних дел ежегодно празднуют с особой теплотой. Праздничные мероприятия проходят во всех районах Чеченской Республики.

Главное торжественное мероприятие каждый год проходит в Государственном театрально-концертном зале г.Грозный, где присутствуют высокие гости: Глава региона, члены Правительства, главы администраций городов и районов, руководители государственных учреждений и ведомств и, конечно же, виновники торжества – представители силовых структур.

Также и в этом году в торжественной обстановке в театрально-концертном зале состоится вручение государственных наград наиболее отличившимся сотрудникам, а также передача государственных наград РФ «посмертно» близким и родственникам сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Также здесь для присутствующих будет дан большой праздничный концерт.

Сотрудникам органов внутренних дел РФ по ЧР в последние годы приходилось очень нелегко. Нестабильная обстановка в регионе унесла жизни многих бойцов. Сегодня, к счастью, весь хаос, развернувшийся в те тяжелые годы в Чечне, сменился миром и стабильностью. Однако забыть эту историю или вычеркнуть из памяти чеченский народ не сможет никогда. Уж слишком страшное время постигло чеченский народ в годы двух военных кампаний.

Чечня не забывает своих героев. Об их подвигах пишут в республиканских газетах, журналах. Местные телеканалы периодически транслируют цикл передач. В преддверии праздника во всех районных школах республики проходят встречи с ветеранами ОВД.

- В целях формирования среди обучающихся позитивного правосознания и установления более тесного доверия и контактов между сотрудниками полиции и школьниками в учреждениях образования мы проводим акцию «Полиция и дети». Также пройдут встречи отрядов «Юных друзей полиции» с работниками правоохранительных органов, в том числе с инспекторами и участковыми, - сообщили в пресс-службе администрации Наурского муниципального района.

Здесь же, по сообщению источника, будет организована благотворительная акция для детей погибших сотрудников, посетив их семьи на дому.

Более того совместно с сотрудниками ГИБДД состоится конкурс на лучшее знание правил дорожного движения «Безопасное колесо».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |