Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Истамулов: «Вера и знания - два пути к становлению сильной личности»
14.11.2013 16:23
С 12 по 26 ноября 2013 года по договоренности с Региональной общественной организацией «Женский Ресурсный Центр–ЛАРАМ» организованы психопросветительские и психокоррекционные занятия с сотрудниками УФСИН и СИЗО-1.
На встрече обсудили проблему экстремизма среди молодежи, современные молодежные субкультуры как контекст формирования жизненных ценностей и психологическая безопасность личности.
Присутствующие вступили в дискуссию с психологом Еленой Сердюковой, обсуждая вопросы формирования этнической толерантности и межкультурной коммуникации.
1-ый заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулла Истамулов раскрыл тему отражения политической ситуации в стране на обществе и деятельности человека, его образе жизни и духовном воспитании.
- Проведение подобных мероприятий способствует не только формированию психологической устойчивости к проявлениям экстремизма среди молодежи, но и развитию критического мышления у сотрудников УФСИН, как действенной модели личной безопасности, - отметил начальник психологической службы УФСИН Сайхан Узаров.
Подводя итоги встречи, Абдулла Истамулов подчеркнул, что главными попутчиками человека должны быть вера и знания, только они способны сделать его сильной личностью.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: