Вт, 26 мая, 18:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шелковскому району - 90 лет

Шелковскому району - 90 лет

18.11.2013 11:24

Самый многонациональный район Чеченской Республики отметил юбилей.

Со дня образования Шелковскому району исполнилось 90 лет, сообщает groztrk.net. Бок о бок здесь проживают чеченцы, русские, кумыки, ногайцы, татары и турки-месхетинцы.

Юбилей Шелковского района ознаменован грандиозным строительством. В этом году здесь построили 4 новые мечети, отремонтировали 6 школ и возвели 4 детских сада. На время строительных работ трудоустроено 6 тысяч местных жителей.

Район сегодня гордится не только успехами в сельском хозяйстве, но и вкладом в культурное наследие страны. Именно здесь расположен литературный музей имени Михаила Лермонтова и дом, в котором жил и работал Лев Толстой. Более того, Шелковской район объединил сразу несколько культурных центров.

Юбилей района отметили торжественным открытием спорткомплекса. С этого дня здесь смогут тренироваться все желающие. Даже гости не остались равнодушными и сыграли в футбол. На стадионе, рассчитанном на 1250 мест, будут проходить состязания республиканского масштаба.

Празднование юбилея Шелковского района чуть позже перешло в народное гулянье. Сотни представителей разных народов исполнили национальные песни и танцы, а жителей, внесших особый вклад в развитие района, власти наградили медалями и благодарственными письмами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |