Мир
Стоматолог объяснила, почему чистить зубы раз в день опасно
USD 74,6209 EUR 87,8897
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские приставы отправили на родину мигрантов-нелегалов
22.11.2013 09:25
21 ноября еще шестеро иностранцев, чье пребывание на территории Российской Федерации судом признано незаконным, отправлены чеченскими приставами обратно на родину.
Иностранцы, оказавшиеся гражданами Вьетнама, были задержаны сотрудниками УФМС по Чеченской Республике в ходе рейда по Ножай-Юртовскому району Чеченской Республики.
В ходе проверки выяснилось, что так называемые трудовые мигранты занимались в Чечне строительными и отделочными работами, но при этом ни у кого из них не оказалось документов, подтверждающих разрешение на проживание и работу на территории России.
После вынесения судебного решения о выдворении все шестеро вьетнамцев из зала суда были доставлены судебными приставами в специальный приемник для временного размещения иностранных граждан.
И уже отсюда, после подготовки необходимых документов, нелегалы были препровождены судебными приставами по ОУПДС до московского аэропорта на рейс «Москва-Ханой». Теперь выдворенные мигранты-нелегалы по закону имеют право вернуться в Россию только через 5 лет.
Напомним, что всего с начала года чеченскими приставами выдворено 54 нелегальных мигранта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: