Чт, 25 апреля, 00:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Братство» закрепилось между кадетскими корпусами регионов СКФО

«Братство» закрепилось между кадетскими корпусами регионов СКФО

29.11.2013 10:47

В Грозненском суворовском военном училище прошла военно-спортивная игра среди юношеских команд кадетских корпусов, суворовских училищ и военно-патриотических отрядов субъектов Северо-Кавказского федерального округа «Братство».

Об этом сообщает министерство ЧР по делам молодежи.

В игре приняли участие команды Республики Северная Осетия - Алания (команда «Франг»), Чеченской Республики (воспитанники Грозненского суворовского училища) и Республики Ингушетия (Горский кадетский корпус).

Ребятам нужно было продемонстрировать свои возможности в строевой подготовке, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты на дальность, полосе препятствий, сборке-разборке автомата Калашникова, перетягивании каната, комплексном силовом упражнении, беге на 100 и 1000 метров.

Каждое состязание требовало максимальной отдачи и выдержки. Ведь участники игры не просто соревновались между собой, а отстаивали честь своего учебного заведения. Уровень подготовки и чувство ответственности юных кадетов не подвели: игра была зрелищная и захватывающая, а участники, не желая уступать, держались до последнего.

По итогам соревнований первое место досталось учащимся Грозненского суворовского училища, второе - воспитанникам Горского кадетского корпуса и на третьем месте команда «Франг» из Республики Северная Осетия Алания.

Военно-спортивная игра «Братство» проводилась министерством Чеченской Республики по делам молодежи в рамках реализации Комплексной программы допризывной подготовки молодежи на 2010-2014 годы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |