
Мир
Китайские ученые выяснили, что поздний завтрак может привести к депрессии
USD 96,7821 EUR 100,4991
Главная » НОВОСТИ » Общество » Семинар по профилактике употребления психоактивных веществ
05.12.2013 17:25
В рамках антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в Грозненском государственном колледже экономики и информационных технологий» прошел семинар по профилактике употребления психоактивных веществ.
В рамках проводимого мероприятия обсуждались вопросы, связанные с факторами, формирующими мировоззрения современной молодежи.
Выступая перед учащимися колледжа, начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов отметил:
- Мы часто видим корень своих проблем во внешних факторах и стремимся влиять на них. При этом мы забываем, что причиной возникновения внешних угроз могут быть присущие нам внутренние проблемы. Например, если человек совершает ДТП или какое-либо правонарушение, он склонен искать и находить тысячи внешних факторов, приведших к трагедии, при этом предпочитает не думать о том, что основной ее причиной являлось нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Наркополицейский подчеркнул, что в современный мир быстро меняется и нашему обществу необходимо выработать собственную модель гармоничного существования и развития в нем.
-И в том образе жизни, к которому надо стремиться, не может быть места ни табаку, ни алкоголю, ни наркотикам, – подчеркнул он.
Директор Грозненского государственного колледжа экономики и информационных технологий Муслим Исмаилов отметил, что в рамках Единой концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения педагогическим коллективом колледжа проводится системная воспитательная работа.
- Современный мир требует от нас фундаментальных знаний, при этом, будучи людьми образованными и профессионально подготовленными, мы должны оставаться воспитанными людьми. Эту простую истину мы и стремимся донести до своих слушателей в ходе встреч и бесед с учащимися, - подчеркнул он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: