Пт, 26 апреля, 02:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках мероприятий Всероссийского Интернет-урока в Грозненской гимназии №1 состоялся семинар среди старшеклассников

В рамках мероприятий Всероссийского Интернет-урока в Грозненской гимназии №1 состоялся семинар среди старшеклассников

16.12.2013 17:07

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР и министерства образования и науки ЧР.

Как отметили организаторы мероприятия, интернет-урок получился полезным и содержательным. В ходе мероприятия его участники заполнили анкеты, обсудили информацию из раздела «Осторожно, наркотики!», а также задали свои вопросы в рубрике «Вопрос? Ответ!».

В качестве эксперта перед учащимися выступил начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов. Он рассказал слушателям о правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков. Участники урока приняли активное участие в обсуждении материалов, размещенных на сайте ФСКН России.

-Обсуждая проблемные вопросы, школьники высказали свое мнение, что большое влияние на формирование мировоззрения молодежи оказывают телевидение и интернет. Многие молодежные программы несут в себе негативную информацию, и даже обыкновенные сериалы невозможно смотреть в кругу семьи из-за слишком откровенных сцен, - считают учащиеся.

Мовла Гайраханов в своем выступлении отметил, что новый антитабачный закон запрещает рекламу курения в любом его виде, в том числе сцены курения во вновь создаваемых фильмах и сериалах.

- Полезный почин сделан, будем стремиться к тому, чтобы были соблюдены элементарные требования нравственности, - подчеркнул он.

В ходе опроса участники Интернет-урока отметили, что получили для себя много полезной информации, которая им поможет выбирать правильные приоритеты в жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |