Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » На вооружение пожарной охраны города Аргун поступил автомобиль нового поколения
18.12.2013 10:40
Автопарк пожарной части №6 по охране города Аргун пополнился современным автомобилем.
По словам начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева, одним из главных преимуществ автомобиля АЦ-2,0-40 является высокая маневренность и динамичность, что позволяет оперативно реагировать на пожары и чрезвычайные происшествия в зоне выезда.
Новая техника оснащена современным аварийно-спасательным оборудованием, которое позволит более эффективно оказывать помощь людям в экстренных ситуациях, например, при дорожно-транспортных происшествиях.
- Автоцистерна полностью компьютеризирована. На ней установлены усовершенствованный насос для подачи воды, экономичный двигатель и навигационная система. Все это значительно ускорит работу пожарных, - подчеркнул начальник ПЧ-6 Ислам Хатуев.
Сейчас автомобиль проходит учетно-документальные и технические процедуры, и в ближайшее время новая техника будет поставлена на боевое дежурство.
Автомобиль приобретен в соответствии с планом технического оснащения подразделений МЧС России за счет средств федерального бюджета.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: