Чт, 25 апреля, 12:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ч Г П И состоялась антинаркотическая конференция

В Ч Г П И состоялась антинаркотическая конференция

23.12.2013 15:59

В Чеченском государственном педагогическом институте состоялась конференция на тему «Духовно-нравственное воспитание молодежи – как эффективное средство профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ».

В работе конференции приняли участие: проректор ЧГПИ Ахмед Ажиев, начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов, начальник отдела по воспитательной и социальной работе ЧГПИ Селима Халидова.

Доклады по обсуждаемым вопросам подготовили студенты вуза.

Открывая работу конференции, Ахмед Ажиев отметил, что в современном мире возрастает роль педагога и требования к нему.

- Необходимо гармонично сочетать учебную и воспитательную работу, готовить ребенка к взрослой жизни. Для этого педагог сам должен обладать знаниями, терпением и любить свою профессию.Только в этом случае можно добиться любви детей и уважения их родителей, - подчеркнул А.Ажиев.

Студенты подготовили материалы по наркоситуации в Чеченской Республике, основных проблемных вопросах и методах их решения.

В своем выступлении Мовла Гайраханов отметил хороший уровень подготовки материалов конференции, умение студентов акцентировать внимание на приоритетных направлениях деятельности, проводить анализ сложившейся ситуации и предлагать свое видение решения проблемных вопросов.

- Конечно, есть доля романтизма в выступлениях, опыт и реальные взгляды на ситуацию появляются с годами работы, вместе с тем, желание искать и находить суть проблемы достойно уважения. Будущие педагоги должны тонко разбираться в проблемах потребления табака, алкоголя, психоактивных веществ, обладать навыками реагирования на первые признаки появления таких проблем среди учащихся и умением их решать, не доводя ситуацию до неразрешимой, - подчеркнул М.Гайраханов.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе ЧГПИ Селима Халидова рассказала, что в текущем году совместно с УФСКН РФ по ЧР и духовенством проводились семинары и лекции, направленные на повышение уровня информированности студентов о проблемах потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ. Проведанная работа показала ее необходимость и в следующем году планируется ее продолжение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |