Пт, 23 октября, 22:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специальная комиссия при муфтияте урегулировала около 3200 семейных конфликтов

Специальная комиссия при муфтияте урегулировала около 3200 семейных конфликтов

14.01.2014 11:56

В Чеченской Республике специальной комиссией при муфтияте улажено около 3200 семейных конфликтов. Об этом сообщил зампред Духовного управления мусульман ЧР Хамзат Хирахматов.

«Рабочая группа создана в марте 2012 года. На сегодняшний день поступило порядка 3300 обращений с просьбой содействовать в разрешении семейных конфликтов. И абсолютное большинство из них разворачивается вокруг детей разведенных родителей. В настоящее время членам комиссии удалось найти компромисс в 3156 конфликтах», - сказал он.

При этом он отметил, что, помимо представителей духовенства, в комиссию входят сотрудники полиции и муниципалитетов. Заявления от граждан принимаются в офисе ДУМ в Грозном и по месту жительства.

Х. Хирахматов добавил, что в ДУМ ЧР также работает «горячая линия», по которой можно получить консультацию по семейным вопросам. По его словам, за информацией на данный момент обратилось около 5500 человек.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |