Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2013 году на Северном Кавказе снижены показатели происшествий и гибели людей
В 2013 году на Северном Кавказе снижены показатели происшествий и гибели людей
22.01.2014 17:53
Сегодня в Махачкале состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности функциональных и территориальных подсистем Северо-Кавказского федерального округа, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, председатель КЧС ЧР Абдула Магомадов и начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
Временно исполняющий должность главного военного эксперта МЧС России Эдуард Чижиков дал высокую оценку деятельности функциональных и территориальных подсистем СКФО, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления за 2013 год.
Он отметил, что общие усилия позволят и впредь решать задачи обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
С основным докладом выступил начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк.
Он отметил, что на территории округа произошло 251 оперативных события, что на 34,3% ниже показателей 2012 года, гибель людей снижена на 60,4%, количество пострадавших уменьшилось на 89,1%, спасено более 13 тысяч человек.
Рассматривая вопросы межведомственного взаимодействия, Николай Литюк отметил слаженную работу подсистем РСЧС по организации информационного обмена, результатом которой стало сокращение сроков прохождения информации в среднем до 8 минут.
- Анализируя итоги работы в 2013 году можно сделать вывод, что задачи по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, поставленные перед округом, выполнены, - отметил Николай Литюк.
Завершилось мероприятие вручением ценных подарков и награждением особо отличившихся работников министерств и ведомств субъектов СКФО, глав администраций муниципальных районов и городских округов. В том числе начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, который награжден памятной медалью МЧС России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 22.23
- Чечня заняла первое место в РФ по оценке эффективности глав регионов по итогам 2025 года
- 04.03.2026 / 20.34
- В Грозном прошел финал Всероссийского конкурса чтиц Корана
- 04.03.2026 / 18.23
- В поселке Исаева проводят новые сети водоснабжения
- 04.03.2026 / 15.48
- В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7-9 марта
- 04.03.2026 / 15.30
- Жителю Катар-Юрта провели газ после обращения к Главе ЧР

