Мир
Американка приковала дочь к забору в жару, чтобы отдохнуть
USD 78,4049 EUR 89,4443
Мир
Американка приковала дочь к забору в жару, чтобы отдохнуть
Россия
Российские войска атакуют порты и заводы на Украине, продвигаясь на фронте
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В министерстве ЖКХ ЧР прошло совещание по профилактике экстремизма
24.01.2014 16:08
В рамках реализации «Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в Чеченской Республике», в министерстве жилищно-коммунального хозяйства ЧР прошло совещание.
Говоря о вопросах профилактики и противодействия экстремизму и ваххабизму, министр А. Айдамиров отметил, что основной задачей на сегодняшний день является разъяснение населению сути радикальных течений таких, как ваххабизм и др.
«Глава Республики Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание этой проблеме. Благодаря этому сегодня в республике нет ярко выраженных проявлений экстремизма. Тем не менее, оставлять этот вопрос без внимания нельзя. Мы должны не только бороться с экстремизмом, но и устранять причины его появления. Мы исповедуем Ислам веками, для нас это не новая религия. Сегодня все эти нововведения сбивают с истинного пути нашу молодежь, - подчеркнул А. Айдамиров.
Присутствующие также разделили мнение министра о том, что экстремизм и ваххабизм это болезнь 21 века. Выступающими было отмечено, что ваххабиты через интернет и другие каналы пытаются воздействовать на общественное сознание и мировоззрение молодежи. К сожалению, подрастающее поколение практически беззащитно перед такой пропагандой. В этой связи проведение подобных мероприятий особенно актуально, они помогут уберечь наших детей от дурного влияния разного рода течений.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: