Вт, 30 апреля, 07:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Необходимо объединить усилия

Необходимо объединить усилия

21.02.2014 16:31

В актовом зале администрации Итум-Калинского муниципального района, глава администрации Хамзат Темирбулатов, совместно с духовенством и главами сельских поселений района обсудили вопросы по реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Замглавы администрации района В. Алхастов обратил внимание присутствующих, что любые проявления хабашизма, ваххабизма и иных противоречащих исламу течений должны быть полностью искоренены.

-У нас уникальные традиции и обычаи, которые на протяжении многих веков позволили нам сохранить нашу ментальность и религию. Поэтому, мы не приемлем новшеств, которые в корне противоречат нашим устоям, - отметил Хамзат Темирбулатов. - Противодействие ваххабизму и иным экстремистским течениям всегда будет приоритетным направлением в деятельности руководства Итум-Калинского района.

-Люди, которые не имеют духовного образования, не должны читать проповеди. Прежде чем доводить религию до людей, человек сам должен хорошо в ней разбираться, иначе есть риск, что он введет других в заблуждение, - пояснил В.Алхастов.

По поручению Хамзата Темирбулатова в селе Гухой также было проведено мероприятие среди учащихся и молодёжи по духовно-нравственному воспитанию. Участники встречи обсудили меры противодействия экстремистским течениям.

Заместитель кадия Итум-Калинского района А.Гелаев рассказал учащимся о мерах по противодействию ваххабизму, о том, чтобы они были бдительны и осторожны, не позволяли внушать себе ложную идеологию, не давали втягивать себя в различные течения, не имеющие никакого отношения к исламу.

-Террористы, ваххабиты, экстремисты - это те люди, которые принесли нам много горя. Именно из-за этих людей погибли тысячи наших братьев и сестер. Наше общество выступило против терроризма, экстремизма и ваххабизма. Действия этих нелюдей направлены против ислама. Обязанность всех нас стать едиными, сплотиться и искоренить это зло, – сказал он.

Помощник главы администрации по духовно-нравственным вопросам М.Муртазалиев отметил, что терроризм и экстремизм - это огромная опасность, которую необходимо искоренить общими усилиями. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди молодежи.

- Именно молодежь, в силу целого ряда различных факторов, является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп, отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |