Вт, 30 апреля, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проблемы гухоевцев взяты под контроль

Проблемы гухоевцев взяты под контроль

24.02.2014 17:13

В высокогорном селе Гухой состоялся выездной прием граждан главой администрации Итум-Калинского муниципального района Хамзата Темирбулатова.

Во встрече с местными жителями приняли участие председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР Александр Радван, кадий района Мурад Астамиров, заместители главы администрации района Вахид Алхастов, Мовлади Муртазов, руководители районных учреждений.

По словам Хамзата Темирбулатова, очень часто многие житейские проблемы остаются нерешенными из-за пассивного отношения к ним самих сельчан.

Он обратил внимание жителей на то, что в задачу государственных и муниципальных органов входит обеспечение таких сфер как здравоохранение, образование, сферы безопасности и т.д. Вместе с тем, он подчеркнул, что с каждым днем в республике наблюдаются перемены в лучшую сторону. Х.Темирбулатов напомнил, что началось строительство всесезонного лыжного курорта «Ведучи» и это особенно должно радовать жителей района.

- В связи со строительством курорта прокладывается и соответствующая дорога к нашему району, - отметил он. – Мы уже имеем возможность ездить по добротной трассе от Грозного до Дуба-Юрта. Теперь же дорожники приступили к строительству дороги от Дуба-Юрта до Ведучи, с чем я и поздравляю наших жителей. С открытием курорта в районе планируется нескольких тысяч рабочих мест. Нам необходимо осваивать специальности, направлять детей на учебу, чтобы завтра не оказаться в стороне по причине невостребованности.

Одной из главных проблем села - ветхое здание школы, построенное еще в 1979 году. По словам Хамзата Алхазуровича, этот вопрос находится на контроле администрации района и отдела образования.

- По поводу необходимости строительства новой школы в Гухое были неоднократные обращения в министерство образования и науки ЧР, но в силу объективных причин, пока еще нет ожидаемого результата, - рассказал глава администрации района.

Еще одна из проблем гухоевцев связана с отсутствием центрального водоснабжения в селе. Также в селе нет Дома культуры и спортивного зала. Хамзат Темирбулатов высказал свою заинтересованность в решении этих вопросов.

Перед жителями выступил Александр Радван, который дал положительную оценку проведению выездных приемов по району.

- Глава администрации Итум-Калинского района и его заместители еженедельно выезжают в сельские поселения. И по итогам этих встреч в меру своих возможностей на деле устраняют существующие проблемы, - отметил он.

Также депутат выразил готовность посодействовать работе по улучшению жизни в селах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |