Пт, 26 апреля, 03:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Н. Патрушев посетил могилу первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова

Н. Патрушев посетил могилу первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова

19.03.2014 15:45

Секретарь Совета безопасности России почтил память первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Николай Патрушев побывал на кладбище с. Центарой. Его сопровождали Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат ГД Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР, Герой России Магомед Даудов, председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров, брат первого Президента ЧР Магомед Кадыров, главы субъектов СКФО и другие официальные лица республики.

Отдавая дань памяти А.-Х. Кадырову, Н. Патрушев отметил, что «Ахмат-Хаджи Кадыров сделал очень многое во имя процветания Чеченской Республики и в целом для России».

«Я сожалею, что мы потеряли такого выдающегося человека. Я знал Ахмата Кадырова лично. Его заслуги значительны. Он внес огромный вклад в налаживание ситуации в регионе, он дал старт тем начинаниям, которые мы видим сегодня в республике. Ахмата Кадырова будут помнить всегда и в Чеченской Республике, и в России. Сегодняшнее процветание региона - это то, о чем он мечтал. Начатое им дело достойно продолжает его сын Рамзан Кадыров, который делает все, чтобы республика развивалась. Это очень важно», - сказал Н. Патрушев.

Председатель Совета алимов ЧР поблагодарил Н. Патрушева за проявленное им уважение и почтение к памяти первого Президента ЧР.

«Благодарим вас за теплые слова в адрес нашего первого президента. Ахмат-Хаджи Кадыров стал символом не только нашей нации, но и всего российского народа, отдав свою жизнь во имя свободы нации, во имя свободы республики, во имя свободы всей России. Это говорит о том, что он был великим государственным деятелем. Честь и хвала ему. Уверен, его будут помнить не только мы, но и наши потомки. Его жизнь и деятельность были посвящены одной цели - установлению мира и стабильности на чеченской земле», - сказал Хож-Ахмед Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |