Пт, 19 апреля, 00:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Сунженском районе прошли встречи парламентариев с избирателями

В Сунженском районе прошли встречи парламентариев с избирателями

21.03.2014 18:04

Депутат Парламента Чеченской Республики, председатель Комитета по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной власти и общественными организациями Нохчо Дарчиев встретился с жителями Сунженского муниципального района, где рассказал о значимости предстоящего праздника 23 марта. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

В частности, народный избранник пообщался со старшеклассниками и учителями школ ст. Ассиновская и Серноводская, а также руководством и студентами Аграрно-технического колледжа.

Состоявшиеся беседы были посвящены проведению референдума по принятию Конституции ЧР, его итогам, роли первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в стабилизации общественно-политической обстановки в республике, вкладу Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в восстановление экономики и социальной сферы ЧР, в борьбу с международным терроризмом, в возрождение национальных традиций и культуры, а также роли молодёжи в жизни общества.

В своих выступлениях Н. Дарчиев отметил, что принятие Конституции позволило, прежде всего, создать правовую базу для дальнейших необходимых политических решений.

- Референдум стал фундаментом мирной жизни, экономического и социального благополучия жителей. Сегодня мы все являемся свидетелями того, насколько верным было решение А.-Х. Кадырова о проведении всенародного голосования. 23 марта 2003 года было и остается в судьбе чеченского народа поистине историческим днем, определившим дальнейший ход политических событий на территории Чеченской Республики и открывшим нашему обществу путь к миру и созиданию. Референдум заложил правовые основы конституционного процесса, он вывел нашу республику из хаоса и бесправия. Этому важнейшему событию предшествовала титаническая работа, проведенная Главой Администрации ЧР А.-Х. Кадыровым, взявшим на себя ответственность за судьбу своего многострадального народа и проявившим неустанную волю в отстаивании его интересов, - сказал депутат.

Он добавил, что Конституция ЧР, как основной закон и главный документ, гарантирующий права и обязанности граждан, стала надежной защитой от правового беспредела в республике, способствовала тому, что республиканские власти во главе с А.-Х. Кадыровым дали решительный отпор экстремизму и терроризму.

- Время показало, что это был единственный правильный выход. Ценой собственной жизни А.-Х. Кадыров принес мир на нашу землю. Именно он сумел убедить высшее руководство страны в том, что чеченцы хотят жить в мире и согласии, - добавил Н. Дарчиев.

Здесь же он напомнил, что проведение референдума позволило сформировать все органы государственной власти в республике.

В своём обращении к подрастающему поколению законодатель отметил исключительную роль в продолжении этого дела нынешнего руководителя республики Р. Кадырова.

- Сегодняшнее особое внимание и доверие Президента РФ Владимира Путина к Р. Кадырову основывается на том, что действия чеченского национального лидера соответствует задачам, поставленным федеральным центром, и интересам народа. Строительство школ, больниц, дошкольных учреждений, объектов культуры, дорог, жилья – это то, что умножает благосостояние народа, вселяет уверенность в завтрашний день, способствует улучшению морального климата, нравственного и духовного воспитания молодёжи и подрастающего поколения, - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |