Сб, 20 апреля, 01:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Центароевской школе №1 им. А.-Х. Кадырова отметили День Конституции ЧР

В Центароевской школе №1 им. А.-Х. Кадырова отметили День Конституции ЧР

21.03.2014 18:58

В честь Дня Конституции Чеченской Республики в МОУ «Центароевская средняя общеобразовательная школа №1 им. первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова» состоялось праздничное мероприятие, организатором которого выступила депутат Парламента ЧР, заслуженный учитель ЧР Вера Дерябина.

Как сообщает пресс-служба Парламента ЧР, встреча открылась хоровым исполнением учащимися школы гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики.

В своем выступлении Вера Дерябина напомнила о том, в каких тяжёлых условиях был проведён всенародный референдум.

- В самый трудный период для Чеченской Республики, благодаря несгибаемой воле А.-Х. Кадырова, который ушёл непобеждённым, было успешно проведено это судьбоносное для чеченского народа мероприятие. Народ проголосовал за Конституцию, мир в республике. Впоследствии наш национальный лидер Рамзан Кадыров завершил начатый своим отцом конституционный процесс, превратил республику в один из самых процветающих уголков России, а Грозный – в красивейший город в стране, - сказала она.

В ходе встречи перед его участниками и гостями с концертной программой выступили творческие коллективы из числа учащихся.

Напомним, что по поручению Председателя Парламента ЧР, руководителя оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Дню Конституции ЧР, Дукувахи Абдурахманова члены законодательного собрания проводят аналогичные мероприятия во всех городах и районах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |