Пт, 29 марта, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне стартовала акция «Весенняя Неделя Добра-2014»

В Чечне стартовала акция «Весенняя Неделя Добра-2014»

22.04.2014 11:09

В Чеченской Республике началась Республиканская акция «Весенняя Неделя Добра – 2014», которая призвана продвигать идеи добровольчества, как важного ресурса решения социальных проблем общества и повышения гражданской активности населения.

Организаторам мероприятия выступило Министерство ЧР по делам молодежи совместно с республиканским добровольческим центром "Vita".

Отметим, мероприятие проводится в рамках ежегодной Всероссийской добровольческой акции для популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного потенциала и вовлечение молодежи в социальную практику.

Торжественное открытие республиканской акции «Весенняя Неделя Добра – 2014» состоялось в администрации Сунженского муниципального района под девизом: «Спешите творить добро», где приняли участие более 200 человек.

Затем, активисты филиала молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат», совместно с молодежным Советом при администрации Сунженского района распространили информационные материалы об акции и провели мероприятие под девизами: «Адрес добра» и «С добром надо спешить, иначе оно останется без адреса».

В ходе акции активисты организовали для детей-сирот, полусирот и детей из малоимущих семей прекрасный отдых в парке в с. Серноводское. Глава администрации Сунженского района Муса Ханариков сопровождал детей в парке.

Между тем, сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР провели субботник на Чернореченских родниках в зеленой зоне г. Грозного, развесили скворечники и кормушки для птиц: по 5 скворечников в каждом лесничестве.

По словам организаторов, в проводимой республиканской акции «Весенняя Неделя Добра-2014» участвуют коллективы различных министерств, ведомств, муниципальных районов, вузов, ссузов и средних общеобразовательных учреждений ЧР.

- У нас цель одна - вовлечение граждан, особенно молодежь, в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем в Чеченской Республике. Мы призываем всех молодых людей, разделяющих наши принципы присоединиться к нам,- сказали организаторы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |