Сб, 20 апреля, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководство МВД по ЧР почтили память первого Президента ЧР

Руководство МВД по ЧР почтили память первого Президента ЧР

10.05.2014 11:26

Руководство Министерства внутренних дел по Чеченской Республике приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби народов региона и посетило могилу первого Президента ЧР А. Кадырова.

Фото с сайта 95.mvd.ru

С самого утра во главе с министром внутренних дел республики Русланом Алхановым руководители органов внутренних дел и командиры строевых подразделений ведомства в селении Центарой посетили могилу первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Отдав дань памяти трагически погибшему в 2004 году А.А. Кадырову, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов отметил его большую роль в становлении не только местных правоохранительных органов, но и всей Чеченской Республики.

«Наряду со многими скорбными датами сегодня мы вспоминаем и чтим первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, отдавшего жизнь за мир и счастливое будущее своего народа. Он, как истинный воин, погиб на боевом посту, но навсегда остался непобеждённым. Благодаря ему, наш народ обрел мир и спокойствие. Он также был инициатором воссоздания чеченских правоохранительных органов», - напомнил Руслан Алханов.

После этого, уже в г.Грозном, руководство МВД по ЧР приняло участие в церемонии возложения цветов к обелиску памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, расположенному на территории Мемориального комплекса славы. В данном мероприятии также приняли участие 1-й заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Торшин, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, муфтий ЧР Султан Мирзаев, заместители Министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов и Али Тагиров, начальник УМВД РФ по г.Грозный Абушайх Висмурадов, главы администраций, религиозные и общественные деятели республики.

Многие из пришедших лично знали Ахмат-Хаджи Кадырова, поэтому в своих выступлениях они вспоминали его многочисленные дела и начинания, которые всегда были направлены на возрождение мира и благополучия в Чеченской Республике.

«Наш народ перенес много страданий, в том числе несколько депортаций, но одной из последних трагедий стала гибель первого Президента республики Ахмат-Хаджи Кадырова. Это был великий государственный деятель, мечтавший только о благополучии своего народа. Сегодня все его мечты воплотились в жизнь, благодаря Главе ЧР Герою России Рамзану Кадырову», - сказал Дукуваха Абдурахманов.

В завершение собравшиеся прочитали в память о первом Президенте ЧР молитву - дуа.

Напомним, что Указом Главы ЧР Р. Кадырова от 11 апреля 2011 года 10 мая установлен Днем памяти и скорби народов Чеченской Республики. В этот день в регионе проходят масштабные акции и мероприятия, посвященные скорбным датам в истории чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |