Пт, 29 марта, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Серноводске прошел семинар по профилактике употребления табака, насвая и слабоалкогольных напитков

В Серноводске прошел семинар по профилактике употребления табака, насвая и слабоалкогольных напитков

22.05.2014 12:11

В рамках Всероссийской антинаркотической акции "За здоровье и безопасность наших детей" в СОШ № 1 села Серноводское состоялся семинар по профилактике употребления табака, насвая и слабоалкогольных напитков.

Об этом агентству сообщили в администрации района. В работе семинара приняли участие Председатель совета депутатов Сунженского муниципального района А. Нагаев, кадий Сунженского муниципального района Р. Аслаханов, представители молодежного общественно-патриотического движения "Ахмат", а также учащиеся и педагоги СОШ №1 с. Серноводское.

В ходе мероприятия к просмотру были представлены ролики социальной рекламы, а также методические материалы по проведению профилактических мероприятий.

- Оптовая и розничная продажа насвая является административным правонарушением. Состав этого зелья влияет на здоровье потребителя. Постоянное употребление насвая становится причиной возникновения онкологических заболеваний. То, что в детстве воспринимается как баловство, переходит в стадию зависимости, которую многие так и не в состоянии преодолеть во взрослой жизни, - подчеркнул Али Нагаев.

Также он подчеркнул, что подобные встречи необходимы именно подрастающему поколению, чтобы предупредить и обезопасить.

Семинар прошел в форме конструктивного диалога.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |