Главная » НОВОСТИ » Общество » В Серноводске состоялся круглый стол с участием активистов молодежной организации
В Серноводске состоялся круглый стол с участием активистов молодежной организации
26.05.2014 12:03
В районном центре Серноводск состоялся круглый стол на тему «Право выбора молодежи», организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Сунженского района в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.
Встреча прошла в форме диалога, тон которому задал Председатель ТИК Сунженского района Руслан Хакимов.
Приятно удивило организаторов выборов то, что молодые люди были достаточно хорошо осведомлены о своих правах, в том числе и избирательных.
Как рассказала председатель Совета молодежи Малика Ибрагимова, многие ее подопечные, будучи школьниками, принимали участие в мероприятиях ТИК, посвященных теме избирательного права.
По ее мнению, подобные встречи способствуют не только формированию активной гражданской позиции молодежи, но и дают хорошие знания, которые станут полезными для них в будущем.
Али Ахмедов, в свою очередь, призвал молодежь быть более активной и инициативной.
- Молодость, энергичность, образованность помогают вам справиться с любыми трудностями. Однако, несмотря на это, необходимо активнее участвовать в общественно- политической жизни района. Не только участвовать в выборах, но и самим смело выдвигаться в депутаты разных уровней, выдвигать своих сверстников – лидеров молодёжного движения. Вы должны смело входить в структуру власти, чтобы защищать свои интересы, интересы своей республики и страны, - подчеркнул он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 03.03.2026 / 14.28
- В Шалинском районе легализовано более 1,2 тыс. работников
- 03.03.2026 / 13.06
- В Чечне с 4 марта начинается пожароопасный сезон
- 03.03.2026 / 11.46
- Более 12,9 тысячи жителей Чечни перешли на электронные трудовые книжки в 2025 году
- 03.03.2026 / 11.39
- Иран: не позволим ни одной капле нефти покинуть регион
- 03.03.2026 / 10.43
- Футболиста удалили с поля за русский язык

