Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
USD 78,4049 EUR 89,4443
Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
Россия
Социологи определили, насколько граждане РФ доверяют Владимиру Путину
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Члены Совета Федерации РФ посетили могилу первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова
04.10.2014 10:40
Делегация Совета Федерации, находящаяся с официальным визитом в Чеченской Республике, побывала у могилы первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова в с. Центорой. Об этом сообщает пресс-служба Парламента ЧР.
Сопровождали сенаторов заместитель Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев, депутат Руслан Шамсуев, сотрудники аппарата законодательного собрания ЧР.
Прибывших на могилу первого Президента Чеченской Республики А.-Х. Кадырова встретил председатель Совета алимов Чеченской Республики Хож-Ахмед Кадыров.
Председатель Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности В. Тюльпанов отметил выдающуюся роль в судьбе чеченского народа А.-Х. Кадырова, достойное место, которое он занимает в истории Российского государства, вклад первого Президента ЧР в дело укрепления единства в стране.
- Я лично не имел чести быть знакомым с А.-Х. Кадыровым, но сильно наслышан о его благородных делах. Помню, как он приезжал на 300-летие города Санкт-Петербург в 2003 году; я его тогда видел, и он произвёл на меня сильное впечатление. А.-Х. Кадыров отдал свою жизнь за мир на чеченской земле, за спокойствие на Северном Кавказе. Светлая ему память, - сказал он.
Сенатор подчеркнул, что сегодня дело первого Президента ЧР достойно продолжает его сын, Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, который на пути мира и созидания достиг колоссальных успехов.
Х.-А. Кадыров поблагодарил гостей за уважение, проявленное к памяти А.-Х. Кадырова. Обращаясь к В. Тюльпанову, он сказал:
- Несмотря на то, что Вы не были знакомы с А.-Х. Кадыровым, Вы не меньше нас знаете о его делах, ведь недаром говорят, что благородство человека заключается в его поступках. А главным делом А.-Х. Кадырова было достижение мира в Чеченской Республике. И сегодня мы понимаем, что благодаря тандему Путин-Кадыров мы сохранили целостность Российской Федерации, отстояли независимость нашей страны и победили в борьбе против международного терроризма и экстремизма.
На обратном пути делегация посетила мечеть им. А.Н. Кадыровой в г. Аргуне. Гости осмотрели убранство святыни, сфотографировались на память. Они выразили искреннее восхищение величественностью, архитектурой и красотой сооружения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: