Пт, 26 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бамут возвращается к жизни

Бамут возвращается к жизни

09.10.2014 17:23

В ходе первой военной кампании село Бамут Ачхой-Мартановского муниципального района подверглось полному разрушению и практически все его жители вынуждены были разъехаться по разным уголкам Чеченской Республики.

Фото Казбека Вахаева

- Сегодня открыта новая страница в истории села Бамут. С этого дня начинается его возвращение к жизни, - заявил на прошедшем совещании в Правительстве Чеченской Республики Глава ЧР Рамзан Кадыров. Там же было принято решение о строительстве жилых домов для двадцати семей.

Штаб по восстановлению населенного пункта возглавил министр экономического, территориального развития и торговли республики Муслим Хучиев, его заместителем стал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов, который будет отвечать за экологическую составляющую населенного пункта.

В первых числах октября создан пункт для приема граждан.

- Работниками леса Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и Ассиновского лесничеств проводятся работы по очистке территорий каждого домовладения от мусора, расчистка от кустарников и санитарная рубка деревьев на садовых участках, активно ведется вывоз строительного мусора, - отметил Лема Магомадов.

Также начаты работы по ремонту дорог, восстанавливается мечеть, прокладываются коммуникации, а в скором времени, в первоочередном порядке планируется открытие почтового отделения, медицинского пункта и торговых точек.

- Кадыров в своем обращении к населению Бамута отметил, что тем, кто желает вернуться в село, будут выданы строительные материалы и оказана другая помощь в восстановлении жилья. Определены сроки проведения работ – до конца ноября, - подчеркнул Л. Магомадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |