Сб, 27 апреля, 06:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские приставы в преддверии Всемирного дня ребенка посетили подшефную школу

Чеченские приставы в преддверии Всемирного дня ребенка посетили подшефную школу

19.11.2014 17:35

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике в преддверии Всемирного дня ребенка побывали в средней школе № 2 с. Мартан-Чу Урус – Мартановского района ЧР, над которой шефствуют уже много лет.

В своей подшефной школе чеченские приставы организовали внеклассное мероприятие, на котором рассказали юным друзьям о международном правовом документе, принятом 20 ноября 1989 года Организацией Объединенных Наций – Конвенции «О правах ребенка».

От своих старших товарищей – судебных приставов школьники узнали и о том, с какого возраста появляются права гражданина Российской Федерации, в каком возрасте наступает уголовная ответственность, какие у них на данный момент есть обязанности и многом другом.

Начальник отдела организации правового обеспечения Управления Ильяс Бишиев также рассказал учащимся о вопросах, решаемых ведомством при работе с детьми, такими как взыскание алиментов, предоставление жилья детям-сиротам, розыск детей и организация встреч детей с родителями.

Затем ребята с большим интересом разбирали ситуации на тему «Права и обязанности», а в игре «Юридическая консультация» даже смогли попробовать себя в роли юристов.

Закончилась познавательная встреча вручением ученикам подшефной школы книг о деятельности Управления и буклетов с информацией о Всемирном дне ребенка, а самым активным участникам мероприятия шефы вручили еще и Почетные грамоты.

По сообщению пресс-службы ведомства, данное мероприятие приурочено к Всемирному дню ребенка и Всероссийскому дню правовой помощи детям, который отмечается ежегодно 20 ноября. А непосредственно 20 ноября сотрудники Управления будут консультировать всех желающих по вопросам взыскания алиментных платежей, предоставления социальных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также иным вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов детей при исполнении судебных актов.

Прием будет проводиться с 10 ч. 00 м. до 18ч.00м. в здании УФССП по Чеченской Республике, по адресу: г. Грозный, пр. М. Эсамбаева, 20. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8712) 29-53-05.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |